Главная Новости Бизнес Украина ставит антирекорды по импорту автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина ставит антирекорды по импорту автомобилей

За период январь-июнь 2014 года в Украину было импортировано 34 532 легковых автомобиля

27 августа 2014, 11:59
Поделитесь публикацией:
Украина ставит антирекорды по импорту автомобилей

Как передают "Комментарии", об этом сообщают в ассоциации "Укравтопром".

В Ассоциации отметили, что это самый низкий итог полугодия за последние пять лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввоза в страну легковых авто упал почти в 2,7 раза. Таможенная стоимость такого импорта составила 694,8 млн. долл., что в 2,2 раза меньше чем за период январь-июнь 2013 года.

В рейтинге стран-поставщиков лидерство в первом полугодии принадлежало Японии. Оттуда в Украину было импортировано 5 793 легковых автомобиля на сумму 153,4 млн. долл.

На втором месте Германия, из которой было ввезено 3 370 автомобилей. Таможенная стоимость импорта из ФРГ составила 114,7 млн. долл.

Замыкает тройку лидеров Российская Федерация. За полгода из России в Украину было ввезено 2 749 легковушек на 28 млн. долл.

Наиболее популярными автомобилями в импорте отчетного периода были автомобили с дизельными двигателями объемом от 1,5 до 2,5 литров, которые составили пятую часть от общего объема импорта легковых автомобилей.

Напомним, в июле прозводство автомобилей в Украине сократилось на 54,7%, по сравнению с июнем этого года — до 555 авто против 1226.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!