Главная Новости Бизнес Правительство выделило около 80 млн. грн. на жилье для бойцов АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство выделило около 80 млн. грн. на жилье для бойцов АТО

На заседании Правительства принято распоряжение «О выделении средств для обеспечения жильем военнослужащих»

28 августа 2014, 19:37
Поделитесь публикацией:
Правительство выделило около 80 млн. грн. на жилье для бойцов АТО

Согласно документу, Правительство выделит 78 млн. гривень на жилье для участников АТО, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства финансов Украины.

78,2 млн. гривень будут выделены из резервного фонда государственного для обеспечения жильем семей погибших военнослужащих, которые принимали участие в антитеррористических операциях, проведении мероприятий по обеспечению правопорядка на государственной границе и других специальных мероприятиях по защите государства, а также тяжелораненых военнослужащих – участников АТО.

В частности, планируется приобрести квартиры и достроить ранее начатые жилые объекты с введением их в эксплуатацию в 2014 году.

По данным министерства, 5,1 млн грн будут направлены облгосадминистрациям на приобретение жилья семьям погибших военнослужащих, а также военнослужащим с ампутированными конечностями и повреждением позвоночника.

41,6 млн грн будут выделены Министерству обороны и 31,5 млн грн – Администрации Государственной пограничной службы на завершение ранее начатого капитального строительства и реконструкции объектов жилищного и коммунального назначения с высокой степенью готовности (более 65%) для обеспечения жильем военнослужащих – участников АТО и членов их семей.

Напомним, Минобороны закупило 33 квартиры для военнослужащих, пенсионеров и семей погибших участников АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!