Главная Новости Бизнес НБУ ввел ограничения на валютные операции
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ ввел ограничения на валютные операции

Национальный банк Украины со 2 сентября запретит выдачу иностранной валюты по платежным картам, введет обязательную конвертацию денежных переводов в гривню и замедлит процедуру покупки инвалюты на межбанковском валютном рынке

1 сентября 2014, 12:59
Поделитесь публикацией:
НБУ ввел ограничения на валютные операции


Как сообщает "Интерфакс-Украина", соответствующие решения закреплены постановлением НБУ №540 от 29 августа 2014 года.

"Выдача наличных средств в пределах Украины по электронным платежным средствам, эмитированным как резидентами, так и нерезидентами, осуществляется в гривнях", — сообщается в документе.

Введение ограничений в НБУ поясняют общественно-политической напряженностью, наличием определенных элементов риска и неопределенности относительно дальнейшего развития ситуации, экономическими проблемами, связанными с проведением антитеррористической операции на территории Украины.

В НБУ также подчеркнули, что "применение новых механизмов позволит не допустить использования финансовой системы Украины для отмывания денег, финансирования терроризма, а также будет содействовать урегулированию ситуации на валютном рынке".

Как сообщали "Комментарии", Национальный банк Украины в рамках поддержки гривни решил со 2 сентября в пять раз ужесточить требования к открытой валютной позиции банков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!