Главная Новости Бизнес «Укравтодор» потратит на исследования миллионы гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укравтодор» потратит на исследования миллионы гривень

Государственное агентство автомобильных дорог Украины 29 августа заключило ряд соглашений на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ общей стоимостью 14 млн. 330 тыс. грн.

4 сентября 2014, 11:08
Поделитесь публикацией:
«Укравтодор» потратит на исследования миллионы гривень

Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок". 

Самым затратным, стоимостью в 2 млн. 450 тыс. грн., станет исследование влияния качества выполнения дорожных работ на обеспечение функционирования сети автомобильных дорог и разработка предложения по проведению мероприятий для предупреждения возникновения дефектов дорожных конструкций и искусственных сооружений.

"На основе натурных испытаний и лабораторных исследований провести многокритериальный анализ качества выполнения работ на объектах строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог и искусственных сооружений. Учитывая результаты исследований и многолетний опыт, подготовить отчет, в котором будут изложены основные требования к проведению оперативных мер по предупреждению возникновения дефектов дорожных конструкций и искусственных сооружений", — указано в техзадании.

Подрядчиком выступит госпредприятие "Дорцентр". На выполнение исследования дано время со дня заключения договора до 31 декабря 2015 года.

Как сообщали "Комментарии", государственному агентству автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") необходимо ежегодное финансирование в объеме 30-40 млрд. гривень на протяжении 15 лет, чтобы привести автомобильные дороги в Украине к надлежащему эксплуатационному состоянию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!