Главная Новости Бизнес Восстановление ж/д в Донбассе обойдется в 900 млн. грн. - «Укрзализныця»
commentss НОВОСТИ Все новости

Восстановление ж/д в Донбассе обойдется в 900 млн. грн. - «Укрзализныця»

На восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры, поврежденной в результате боевых действий на Донбассе, необходимо потратить около 900 млн. грн.

4 сентября 2014, 15:28
Поделитесь публикацией:
Восстановление ж/д в Донбассе обойдется в 900 млн. грн. - «Укрзализныця»

 Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"По предварительным подсчетам, на восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры, которые были повреждены в результате боевых действий на востоке страны, необходимо потратить около 900 млн. грн. Больше всего средств потребуется на восстановление путей — 333,6 млн. грн. и на ремонт контактной сети и устройств электроснабжения — 334,1 млн. грн.", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что вследствие боевых действий пострадали вокзалы, станции, мосты, пешеходные переходы, путепроводы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозы, служебные здания и техника. Некоторые объекты железнодорожной инфраструктуры до сих пор остаются неисследованными, поскольку из-за боевых действий доступ к ним ограничен.

По состоянию на начало сентября около 190 поврежденных объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог остаются разрушенными. Железнодорожники уже восстановили 8 из 17 поврежденных инженерных сооружений (мостов, пешеходных переходов, путепроводов и тому подобное). Всего на восстановление железнодорожной инфраструктуры "Укрзализныця" уже потратила более 36 млн. грн. собственных средств.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрзализныця" поддержит финансово семьи железнодорожников, погибших на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!