Главная Новости Бизнес Нацбанк продлил до декабря сроки погашения кредитов банками
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк продлил до декабря сроки погашения кредитов банками

Национальный банк Украины принял решение о продлении сроков погашения банками кредитов

5 сентября 2014, 11:46
Поделитесь публикацией:
Нацбанк продлил до декабря сроки погашения кредитов банками

Как передают "Комментарии", об этом сообщается в Facebook Нацбанка.

Продление сроков погашения кредитов предусмотрено постановлением Правления Национального банка Украины от 4 сентября 2014 г. №551 "Об изменении сроков погашения банками кредитов".

Указанное решение принято с целью предотвращения ухудшения состояния ликвидности банков Украины и обеспечения ими своевременного выполнения обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

Комментируя постановление №551, директор Генерального департамента банковского надзора НБУ Алла Шульга отметила, что такой шаг регулятора навстречу банкам позволит им временно высвободить средства для оперативного распоряжения, что будет способствовать не только повышению способности банков обеспечивать своевременность и полноту выполнения своих обязательств, но и предотвращению нестабильной ситуации в банковской системе Украины.

"Учитывая сложную экономическую ситуацию в Украине и существенное ограничение доступа банков Украины к внутреннему и внешнему фондированию, Национальный банк перенес сроки погашения банками основной суммы задолженности по кредитам Национального банка Украины для поддержания ликвидности и кредитам по сохранению ликвидности с сентября — ноября 2014 года до 10 декабря 2014 года", — подчеркнула Шульга.

Напомним, 4 сентября Национальный банк Украины объявил о проведении аукциона по продаже долларов за гривну, который состоится 8 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!