Главная Новости Бизнес Нацсовет просит средства у Минфина на создание украинских сериалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет просит средства у Минфина на создание украинских сериалов

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию обратился в Министерство финансов с просьбой выделить средства на производство отечественных сериалов

11 сентября 2014, 15:54
Поделитесь публикацией:
Нацсовет просит средства у Минфина  на создание украинских сериалов

Как передают "Комментарии", об этом в ходе брифинга заявил председатель Нацсовета Юрий Артеменко.

"Мы понимаем, что с одной стороны выведение из украинского эфира российских сериалов требует замену на качественные украинские сериалы. По инициативе Нацсовета мы вышли к Министерству финансов с просьбой рассмотреть предложения киноиндустрии финансовой поддержки производства кинопродукции", — заявил Артеменко.

Напомним, ранее Нацсовет запретил ретрансляцию в Украине 15 российских телеканалов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-планета", "Россия 24", "НТВ мир", "TVCI", "Россия-1", "НТВ", "Петербург-5", "ТНТ", "Звезда", "РЕН-ТВ", "РБК-ТВ", "История", а также каналы "LifeNews" и "RussiaToday", которые являются неадаптированными к требованиям отечественного законодательства.

Кроме того, Нацсовет обратился в Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины с просьбой прекратить публикацию программ передач запрещенных российских каналов в печатных изданиях Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!