Главная Новости Бизнес Сбор с покупки валюты может возрасти до 2%
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбор с покупки валюты может возрасти до 2%

Кабинет министров Украины предлагает повысить сбор в Пенсионный фонд с покупки наличной и безналичной иностранной валюты с 0,5% до 2%

16 сентября 2014, 15:01
Поделитесь публикацией:
Сбор с покупки валюты может возрасти до 2%

Как передают "Комментарии", соответствующие поправки к закону о сборе на обязательное государственное пенсионное обеспечение предусмотрены правительственным законопроектом №5079, зарегистрированным в парламенте 15 сентября.

"Предлагается продлить действие военного сбора до 1 января 2016 года и повысить до 2% ставку сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование с операций покупки инвалюты", — указывается в пояснительной записке к законопроекту, текст которого размещен на веб-сайте парламента.

Помимо того, законопроектом предлагается внести поправки в Гражданский кодекс, ограничив расчеты наличными уровнем в 15 минимальных зарплат

"Установить предельные суммы расчетов наличными…между физическими лицами и предприятиями (предпринимателями) в течение одного дня в размере пятнадцати размеров минимальной зарплаты", — отмечается в документе.

Аналогичные ограничения установлены для расчетов наличными предприятий между собой и физлиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному заверению.

Напомним, ранее народные депутаты Украины поддержали проект постановления № 5076 "О заявлении Верховной Рады Украины "О европейском выборе Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!