Главная Новости Бизнес В Крыму некоторые продукты становятся дефицитом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму некоторые продукты становятся дефицитом

На въезде в Крым со стороны материковой части Украины образовались 14-километровые очереди грузовиков с продуктами и на полуострове возникает дефицит некоторых продуктов

16 сентября 2014, 17:35
Поделитесь публикацией:
В Крыму некоторые продукты становятся дефицитом

Об этом сообщила "министр" экономического развития республики Светлана Верба, передает "Крым. Реалии".

"Наблюдается дефицит по отдельным группам товаров, связанный с простоем транспорта на сухопутной границе на севере республике. На сегодня очереди на Чонгаре составляют 12 километров, в Армянске – 14 км. Простаивают машины по три дня", – сказала Верба.

"Премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов заявил, что "граница сегодня вся дырявая" и раскритиковал работу силовых и контролирующих структур, которые там работают. Аксенов потребовал организовать такой режим пропуска транспорта, чтобы сельхозпродукция проходила без очереди.

Также "глава" Совмина сообщил о поборах на границе за пропуск грузовиков: "От трех до пяти тысяч долларов, чтобы пропустить любую фуру в любом направлении с любого нашего поста". Аксенов отметил, что Федеральная служба безопасности и прокуратура уже получили задачу разобраться со взятками на границе.

Тем временем, на рост цен на продукты из-за очередей на границе жаловалось и "правительство" Севастополя. Так, начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Николай Лишенко сообщил, что цены на топливо и продукты в основном стабилизировались, но в то же время отмечен рост цен на молочную, рыбную и мясную продукцию.

"Это произошло из-за трудностей в поставках через украинскую границу и с задержками на Керченской переправе. Скопились большие очереди, машины стоят по несколько суток и скоропортящиеся товары приходят в негодность", – сказал Лишенко.

Как ранее сообщали "Комментарии", по словам торгового представителя Украины Валерия Пятницкого, в 2014 году Украина наращивает свой экспортный потенциал на рынках третьих стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!