Главная Новости Бизнес Злочевский: Изменение налоговой системы для газодобывающих компаний может повысить объемы добычи на 30%
commentss НОВОСТИ Все новости

Злочевский: Изменение налоговой системы для газодобывающих компаний может повысить объемы добычи на 30%

Собственник газодобывающей компании Burisma Holdings Николай Злочевский считает целесообразным уменьшение налоговой нагрузки на газодобывающие компании

18 сентября 2014, 10:00
Поделитесь публикацией:
Злочевский: Изменение налоговой системы для газодобывающих компаний может повысить объемы добычи на 30%

Об этом он заявил во время проведения 11-го Форума YES, который проходил в Киеве 12-13 сентября, пишет ИА "112".

"Должно произойти объединение Украины и тогда к нам пойдут инвестиции. В первую очередь, необходимо смягчить налоги для тех, кто хочет инвестировать в развитие газового сектора. Это притянет новые инвестиции. Это приведет новых западных партнеров. Год-полтора, и мы увидим эффект увеличения добычи, думаю, процентов на 30", — заявил Злочевский.

По словам экс-министра экологии, он решил вернуться в бизнес, чтобы реализовать многие инициативы в практической плоскости. Burisma Holdings – крупнейший частный газодобытчик Украины.

"Такой ресурс как "газ" — пока является воздухом для нашей экономики, без газа не может развиваться реальный сектор. Сегодня "без газа" — это равно потере потенциала наших компаний завтра", — считает Николай Злочевский.

По его мнению, уровень ответственности частных газодобытчиков сегодня очень высок не только перед страной, но и перед каждым украинцем. Поэтому сейчас большинство газодобывающих компаний сконцентрировали свои усилия вокруг повышения эффективности. Так, по его словам, благодаря установке нового газодобывающего оборудования, Burisma Holdings намерена выйти на 80 млн куб. м добычи газа в месяц, а по итогам года получить 1 млрд куб. м газа. Злочевский также отметил, что Burisma Holdings вместе с другими частными газодобытчиками инициирует широкий диалог с властью.

"Наша цель – используя знания и опыт, совместными усилия найти наиболее эффективную модель функционирования рынка, чтобы обеспечить стране энергетическую безопасность. Необходимость таких действий доказывает международный опыт, об этом на Форуме много говорили международные эксперты, об этом постоянно говорят в Украине на всех уровнях. Уже давно доказано, что частный собственник — это эффективный собственник. Частные компании могут модернизировать производственные мощности и наращивать собственную добычу, могут вывести на новый уровень весь сектор, от этого выиграют все — и страна и конечный потребитель", — отметил Николай Злочевский.

Burisma Holdings — крупнейшая независимая частная газодобывающая компания Украины, которая работает на внутреннем энергетическом рынке с 2002 года. На сегодняшний день компания разрабатывает месторождения природного газа в основных бассейнах страны, среди которых Днепровско-Донецкий и Карпатский. По итогам первого полугодия 2014 г. средняя суточная добыча газа составила 12,3 тыс. бнэ (баррелей нефтяного эквивалента – включает в себя газ, конденсат и нефть). Весь объем добычи компания реализует на внутреннем рынке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!