Главная Новости Бизнес В Мариуполь отправился второй эшелон гуманитарного рейса Рината Ахметова (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполь отправился второй эшелон гуманитарного рейса Рината Ахметова (ФОТО)

18-19 сентября из Днепропетровска в Мариуполь отправляются очередные машины с гуманитарной помощью в рамках второго эшелона гуманитарного рейса Рината Ахметова – это 90 тысяч продуктовых наборов, а также детское питание и средства гигиены общим весом 970 тонн.

18 сентября 2014, 17:55
Поделитесь публикацией:
В Мариуполь отправился второй эшелон гуманитарного рейса Рината Ахметова (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня на пресс-конференции сообщила Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба "Поможем" при фонде Рината Ахметова.

Стоит отметить, что в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова в Донбасс уже поступило более 350 000 наборов гуманитарной помощи. В целом, до конца сентября количество продуктовых наборов вырастет до 550 000, что позволит охватить гуманитарной помощью более одного миллиона жителей Донецкой и Луганской областей.

"Состав продуктовых наборов такой же, как и раньше, — это продукты первой необходимости: сахар, масло, крупы, мука, консервы, печенье, чай, сгущенное молоко, спички, свечи. Весь гуманитарный груз перед отправкой прошел традиционную проверку со стороны ГСЧС на предмет качества и соответствия стандартам, — сообщила Римма Филь.

Также стало известно, что в сентябре, учитывая высокую потребность в гуманитарной помощи (согласно данным исследования Гуманитарного штаба, это 50,2% жителей Донбасса – ред.), штаб "Поможем" расширил количество пунктов отгрузки в Донецкой и Луганской областях с 21 до 51. В частности, в рамках второго эшелона будет больше охвачена Луганская область: с 3-х до 19 пунктов отгрузки. Увеличилось количество пунктов отгрузки и в Донецкой области: добавились города Димитров, Дзержинск, Докучаевск, Великоновосёлковский, Константиновский, Амвросиевский, Тельмановский и Красноармейский районы.

Всего же в рамках гуманитарного рейса Рината Ахметова на Донбасс планируется отправить не менее одного миллиона продуктовых наборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!