Главная Новости Бизнес Нацбанк продал на аукционе $44,5 млн. и хочет увеличить продажу
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк продал на аукционе $44,5 млн. и хочет увеличить продажу

Национальный банк Украины на аукционе 19 сентября продал на голландском аукционе $44,5 млн по цене отсечения 13,55 грн/$1

20 сентября 2014, 16:19
Поделитесь публикацией:
Нацбанк продал на аукционе $44,5 млн. и хочет увеличить продажу

Согласно данным НБУ, следующий аукцион назначен на 23 сентября и на нем к продаже планируется предложить $200 млн., передает "Интерфакс-Украина".

НБУ уточняет, что на проведенном аукционе самый высокий курс составил 14,00 грн/$1 и по нему была подана только одна заявка на сумму $3 млн.

"Поэтому говорить, что рынок работает на данном уровне нет никаких оснований. НБУ специально выбрал метод интервенции в виде голландского аукциона, поскольку на рынок поступает информация о том, что многие клиенты через административные ограничения на валютном рынке не смогли вовремя купить валюту", – подчеркивает центробанк.

Он отметил, что на следующий аукцион, как и на состоявшийся, каждый банк будет иметь право подать в НБУ неограниченное количество заявок размером не менее $500 тыс. с определением целевых нужд.

"На аукционе НБУ готов продать $200 млн при условии спроса на рынке", – говорится в сообщении центробанка.

Как писали "Комментарии", МВФ разрешил Национальному банку Украины напрямую продавать валюту "Нафтогазу", необходимую для оплаты реверсного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!