Главная Новости Бизнес Государству вернули 15 тысяч гектаров охотничьих угодий
commentss НОВОСТИ Все новости

Государству вернули 15 тысяч гектаров охотничьих угодий

Суд разорвал договор об условиях ведения охотничьего хозяйства, который в июле 2011 года заключили Киевское областное управление лесного и охотничьего хозяйства и ООО «Укрмистобудпроект» 

23 сентября 2014, 10:42
Поделитесь публикацией:
Государству вернули 15 тысяч гектаров охотничьих угодий

Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Киевской области от 12 сентября, сообщают "Наші гроші".

Госпредприятию "Фастовское лесное хозяйство" возвращено 15356 га охотничьих угодий.

В 2011 году "Укрмистобудпроект" получил угодья для ведения охотничьего хозяйства сроком на 25 лет — до 30.06.2036.

В конце мая этого года Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области провела внеплановую проверку соблюдения законодательства.

Было установлено, что в 30 квартале Дорогинского лесничества фирма без разрешения вырезала сосны и начала строительство здания, бани с бассейном и котельной. Здание с террасами расположено на возвышении в 20 метрах от озера. Баня с бассейном и террасой расположены непосредственно у воды на деревянных сваях.

Все эти недостроенные здания не относятся к временным сооружениям. Согласие на начало или выполнения строительных работ фирма не получала. На момент проверки строительные работы не проводились, рабочих и техники на участке не было.

Заметим, что представители "Укрмистобудпроекта" в суде утверждали, что не совершали никаких строительных работ на территории арендованных охотничьих угодий. А кто и когда начал указанное строительство и или приобретались разрешительные документы — им неизвестно.

Учредителями ООО "Укрмистобудпроект" являются жители Краматорска Дмитрий Журавлев и Игорь Косарев, а директором является Михаил Буров, который до апреля 2011 года был партнером Елены Близнюк, жены сына Анатолия Близнюка Сергея по фирме ООО "Икос Инвест", которая сегодня перерегистрирована на австрийскую компанию "Фрастон Холдинг" и фирму "Стелтон" из Риги.

Владимир Буров (отец Михаила Бурова) является членом наблюдательного совета ПАО "Старокраматорский машиностроительный завод".

Семья Буровых является приближенной к семье Пшонок.

По данным прокуратуры, возвращенными государству охотничьими угодьями пользовался и сын бывшего генпрокурора Виктора Пшонки народный депутат от Партии регионов Артем Пшонка и его окружения.

Как ранее сообщали "Комментарии", военнослужащим, которые принимают участие в антитеррористической операции в Донбассе, могут выделить 156 гектаров земли для строительства жилых домов на Левобережье Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!