Главная Новости Бизнес Чиновника Минприроды поймали на взятке в $15 тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновника Минприроды поймали на взятке в $15 тыс.

Правоохранители задержали директора одного из департаментов Министерства экологии и природных ресурсов Украины за получение $15 тыс. неправомерной выгоды

24 сентября 2014, 16:49
Поделитесь публикацией:
Чиновника Минприроды поймали на взятке в $15 тыс.

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

"Установлено, что чиновник при пособничестве частного лица получил указанную сумму за принятие положительного решения о выдаче одному из обществ лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности", — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры в среду, 24 сентября.

Эти лица задержаны в порядке ст. 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) УПК Украины. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативным залогом в размере 300 и 200 минимальных заработных плат соответственно. По информации Генпрокуратуры, чиновник отстранен от занимаемой должности.

В настоящее время проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств преступления. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой разоблачили и прекратили противоправную деятельность должностного лица одного из военкоматов Днепропетровска.

Также стало известно, что бывший ректор-беглец налоговой академии Петр Мельник решил стать мэром Ирпеня.

Кроме того, в СБУ сообщили, что в Минэкологии требовали от предпринимателей взятки за выдачу лицензий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!