Главная Новости Бизнес S&P повысило рейтинг Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

S&P повысило рейтинг Киева

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor´s повысила долгосрочный кредитный рейтинг Киева и рейтинги выпусков города с «СС» до «ССС», прогноз - «стабильный»

15 октября 2014, 10:35
Поделитесь публикацией:
S&P повысило рейтинг Киева

Об этом сообщили в пресс-службе агентства, передает "РБК-Украина".

В то же время S&P вывело рейтинги из списка CreditWatch ("рейтинги на пересмотре"), куда они были помещены 24 сентября с негативным прогнозом.

Как отмечается, повышение рейтингов Киева обусловлено погашением облигаций серии "В" объемом 1,125 млрд. грн. 8 октября — через два дня после запланированной даты погашения, но в рамках льготного периода — вместо их планируемой реструктуризации.

Облигации были погашены при помощи экстренно организованного механизма рефинансирования в форме нового выпуска облигаций в национальной валюте серии "Н" объемом 2,625 млрд. грн. сроком погашения через 360 дней.

"В связи с этим мы полагаем, что облигации серий "С", "D" и "Е" будут погашены своевременно в течение 2014 года", — отметили в S&P.

Как сообщали "Комментарии", 11 октября Standard&Poor´s повысило рейтинг Украины по национальной шкале с uaBB+ до uaBBB-.

24 сентября S&P понизило рейтинги Киева до СС с "негативным прогнозом".

Ранее Fitch ухудшило прогноз динамики ВВП Украины на 2014 год, а также долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Киева в иностранной и местной валюте до "CC" с "CCC" на фоне ухудшения кредитоспособности города. Как сообщили в агентстве, падение составит 6,5%, тогда как ранее ожидался спад на 5%, в 2015 и 2016 годах рост будет нулевым на фоне политической нестабильности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!