Главная Новости Бизнес ГП «Укрспирт» с новым руководством значительно увеличило прибыль и повышает зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

ГП «Укрспирт» с новым руководством значительно увеличило прибыль и повышает зарплаты

 ГП «Укрспирт» представило отчет о достижениях за прошедшие полгода под началом нового руководства

15 октября 2014, 12:14
Поделитесь публикацией:
ГП «Укрспирт» с новым руководством значительно увеличило прибыль и повышает зарплаты

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе предприятия, новое начальство оптимизировало производственные процессы и провело модернизацию множества объектов. После чего удалось изыскать определенные внутренние резервы и пересмотреть финансовою политику в отношении ряда вопросов.

Самым очевидным следствием этих действий стало значительное увеличение чистой прибыли предприятия. Так, за первый квартал 2014 года, еще со старым руководством, "Укрспирт" заработал всего 7 миллионов гривен. С новым руководством во втором квартале этот показатель вырос до 42 миллионов, а в третьем составил 49 миллионов, то есть в семь раз больше. Ожидаемая чистая прибыль на 2014 год составляет 149 миллионов гривен, при том что в 2013 было всего 26 миллионов.

Отчисления в государственный бюджет за 2014 год составят 44 миллиона гривен, против 4 миллионов в прошлом году. И это с учетом запуска новых МПД и активной политики поддержки своих сотрудников.

На прошлой неделе "Укрспирт" снизил цену спирта на 10 гривен. Казалось бы, изменение с 188 до 178 гривен за дал. не столь существенное, но в промышленных масштабах – это сотни тысяч, если даже не миллионы гривен экономии для водочных производств. Что в условиях новых акцизов – очень важно.

На этой неделе пресс-служба также сообщила о повышении руководством зарплат работникам МПД (заводов) на 10%. Кроме того, прослеживается позитивная динамика в этом вопросе за последние полгода. Так, средняя заработная плата работников "Укрспирта" выросла с 2 917 до 3 691 гривны. До конца года в планах еще одно повышение.

Стоит отметить, что "Укрспирт" постоянно оказывает помощь бойцам из зоны АТО и их семьям. Сайт предприятия регулярно рапортует о закупках самого нужного оснащения для наших воинов. Сейчас для госпредприятия в этом направлении актуальны две задачи: подготовить ребят к зиме и помочь раненым.

Как говорят в "Укрспирте", грамотный менеджмент и бескомпромиссная политика по отношению к любым коррупционным действиям позволяют достичь того, что другим раньше казалось фантастикой – создать эффективное и стабильно приносящее прибыль государственное предприятие.

Руководству столь радикальные меры обходятся недешево. Количество недовольных растет в геометрической прогрессии: злятся производители "левого" спирта, неиствуют уволенные за мошенничество бывшие сотрудники, негодуют "прикормленные" в органах власти, которые потеряли впечатляющую "премию". Радуются, наверное, только не самые честные таможенники, так как "левый" спирт теперь кроме как из-за бугра взять негде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!