Главная Новости Бизнес Львовская ОГА объяснила зачем перекрывали нефтепровод «Дружба»
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская ОГА объяснила зачем перекрывали нефтепровод «Дружба»

Нефтепровод «Дружба» во Львовской области ночью перекрывали для ликвидации незаконной врезки

20 октября 2014, 09:30
Поделитесь публикацией:
Львовская ОГА объяснила зачем перекрывали нефтепровод «Дружба»

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении распространенном пресс-службой Львовской областной государственной администрации.

"19 октября в 22.04 в районе с. Тухолька Сколевского района на датчиках давления магистрального нефтепровода "Дружба" ОАО "Укртранснафта" было зафиксировано снижение давления на 0,1 атм. в нефтепроводе диаметром 500 мм "Броды-Государственная граница Украины". Для выяснения причины происшествия в 22.34 было временно перекрыто подачу нефти по магистральным нефтепроводам диаметрам 700 и 500 мм", — говорится в сообщении.

Аварийная бригада в результате обследования выявила врезку в нефтепровод 500 мм с последующей утечкой нефти на грунт (загрязнено около 50 кв. м).

В 20 октября в 00:10 перекачка по нефтепроводу 700 мм была восстановлена. В 5:58 место врезки заварено и организована чистка загрязненной территории.

Напомним, как сообщалось ранее, польская госкомпания PERN Przyjazn отказалась выделить средства на достройку украинского трубопровода "Одесса-Броды" в Польшу, что приведет к потере зарезервированного ЕС дофинансирования проекта в размере около 120 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!