Главная Новости Бизнес Крым не впустил свыше 23 тонн молочной продукции из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым не впустил свыше 23 тонн молочной продукции из Украины

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) вернула из Крыма две партии украинской молочной продукции общим весом свыше 23 тонн

20 октября 2014, 10:42
Поделитесь публикацией:
Крым не впустил свыше 23 тонн молочной продукции из Украины

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

Как заявляют в Россельхознадзоре, в ДАПП "Армянск" инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым был задержан транспорт с 20-тонным грузом молочной продукции.

"Партия молокопродуктов в ассортименте, которая следовала из ООО "Терра Фуд" украинского города Тульчин на адрес севастопольского ООО "Тульчинка Юг", не была обеспечена документами, подтверждающими ее качественные показатели и сроки годности. Более того, на части скоропортящихся продуктов производителями не были указаны сроки их изготовления", — говорится в сообщении.

Другая партия молочной продукции, которую намеревались завезти в Крым с аналогичными нарушениями действующего законодательства, следовала на адрес ООО "Делишес" через ДАПП "Перекоп" из запорожского ООО "Метро".

Молочная продукция, весом 3,75 тонны, также не имела достоверных данных о качественных показателях и дате изготовления продукта, заявляют в российском ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым почти 300 тыс. штук инкубационных яиц из США, которые перевозились под видом куриных столовых яиц из Украины.

Кроме того, Россельхознадзор с 21 октября вводит запрет на импорт в Россию говяжьих субпродуктов, тримминга (мясная обрезь) и мясокостной муки из стран Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!