Главная Новости Бизнес Евросоюз готов увеличить помощь переселенцам в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз готов увеличить помощь переселенцам в Украине

Европейский союз готов увеличить финансовую помощь вынужденным переселенцам в Украине

20 октября 2014, 19:42
Поделитесь публикацией:
Евросоюз готов увеличить помощь переселенцам в Украине

 Об этом говорится в выводах Совета глав внешнеполитических ведомств стран-членов ЕС по итогам заседания 20 октября, передает "РБК-Украина".

 В частности, Евросоюз вновь выразил обеспокоенность относительно ухудшения состояния гуманитарной помощи на востоке Украины и призывал все стороны соблюдать нормы международного права для защиты гражданского населения и гуманитарного персонала, а также обеспечить беспрепятственный доступ для гуманитарных организаций.

 "Совет приветствует усилия Европейской комиссии и государств-членов ЕС по оказанию поддержки нуждающемуся населению, которая уже составила 63 млн. евро и по-прежнему нацелен увеличить помощь пострадавшему населению за счет дополнительного финансирования либо посредством целенаправленной и скоординированной помощи в неденежной форме", — сказано в документе.

 Кроме того, Совет заявил о готовности увеличить финансирование и любую другую помощь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающей в Украине.

 Также, в своих выводах ЕС вновь подчеркнул необходимость соблюдения минских договоренностей всеми сторонами конфликта, а также поддержал расширение мониторинговой миссии в Донбассе.

 Комментируя возможные местные выборы на территориях с особым статусом, в Совете ЕС заявили, что они должны быть проведены также в соответствии с минскими договоренностями, а любые другие выборы Евросоюз не признает.

 Как сообщали "Комментарии", Кабмин предлагает переселенцам строить "Стену" на границе с РФ.

 Также Кабмин разработает механизм координации гуманитарной и денежной помощи стране от международных партнеров.

Напомним, 16 октября правительство Украины утвердило план мероприятий по восстановлению поврежденных и разрушенных объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!