Главная Новости Бизнес Юрий Бойко: работа Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» будет возобновлена
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрий Бойко: работа Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» будет возобновлена

При содействии «Оппозиционного блока» работа Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» будет возобновлена в ближайшее время

22 октября 2014, 15:29
Поделитесь публикацией:
Юрий Бойко: работа Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» будет возобновлена

Об этом, как передают "Комментарии", заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время визита в Луганскую область.

"Лисичанский стеклозавод "Пролетарий" — единственный в Украине национальный производитель флоат-стекла и современной стекольной продукции. Кроме того, это одно из бюджетообразующих предприятий Лисичанска", — отметил Юрий Бойко.

Производство продукции на заводе полностью было остановлено в мае 2014 года, а во время проведения АТО предприятие пострадало от артиллерийских обстрелов и авиационных ударов. По предварительным подсчетам, сумма убытков составила не менее 50 млн гривен. При содействии "Оппозиционного блока" работа Лисичанского стеклозавода "Пролетарий" будет возобновлена в ближайшее время.

"Очень важно, чтобы завод "Пролетарий" начал работать уже в ближайшие дни. Для этого необходимо убрать воинские формирования, которые базируются на территории завода и обеспечить его нормальное функционирование", — заявил Юрий Бойко.

Он отметил, что недопустимо, когда воинские части располагаются в производственных цехах, это создает серьезные проблемы для предприятия и негативно сказывается на его работниках. 

"В ближайшее время мы обратимся к руководству Министерства обороны доля того, чтобы они убрали воинские части с территории завода и люди могли выйти на работу", — подчеркнул лидер "Оппозиционного блока".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!