Главная Новости Бизнес Кабмин направил более 60 млн. грн. на восстановление водоснабжения и жилья в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин направил более 60 млн. грн. на восстановление водоснабжения и жилья в Донбассе

Кабинет министров Украины направил более 50 млн. грн. на восстановление водоснабжения Донецкой области и 10,5 млн. грн. на восстановление жилья в Славянске

23 октября 2014, 18:25
Поделитесь публикацией:
Кабмин направил более 60 млн. грн. на восстановление водоснабжения и жилья в Донбассе

Как сообщили "Комментариям"  в пресс-службе правительства, об этом заявил вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Так, Кабмин поддержал предложение Минрегиона о перераспределении части средств резервного фонда госбюджета в пользу восстановления поврежденной во время боевых действий инфраструктуры отдельных территорий Донецкой области.

В частности, правительство направило субвенцию из госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий, предусмотренную в 2014 году Донецкой области, именно на восстановление систем централизованного водоснабжения и водоотвода, поврежденных во время проведения АТО — речь идет о 50,3 млн. грн.

По словам Гройсмана, правительство также по предложению Минрегиона добавило к направлениям, по которым могут использоваться средства резервного фонда госбюджета, направление "восстановление объектов инфраструктуры, поврежденных или разрушенных в результате проведения антитеррористической операции в Донбассе, и решение вопросов временно перемещенных лиц".

Кроме того, Гройсман сообщил и о решении правительства от 23 октября выделить Донецкой облгосадминистрации 10,5 млн. грн. за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

"Эти средства направят на осуществление неотложных мероприятий, связанных с восстановлением жилого фонда на территории Славянского городского совета Донецкой области, разрушенного или поврежденного во время проведения АТО", — подчеркнул вице-премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что Донецкая и Луганская области задолжали в 2014 году 5,2 миллиардов гривен за газ.

Кроме того, Кабинет Министров разрешил аппарату Верховной Рады увеличить расходы на освещение деятельности парламента в средствах массовой информации на 3,6 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!