Главная Новости Бизнес На поддержку бойцов АТО выделили еще 7 млн. гривен - Минсоцполитики
commentss НОВОСТИ Все новости

На поддержку бойцов АТО выделили еще 7 млн. гривен - Минсоцполитики

Для поддержки бойцов, пострадавших в зоне проведения антитеррористической операции, дополнительно выделено более 7 млн. гривен

30 октября 2014, 13:15
Поделитесь публикацией:
На поддержку бойцов АТО выделили еще 7 млн. гривен - Минсоцполитики

Об этом в ходе международной конференции "Приоритеты развития системы социальных услуг в контексте опыта ЕС и процессов децентрализации в Украине" сообщил первый заместитель Министра социальной политики Украины Виталий Мущинин, передает "РБК-Украина".

"Сегодня для участников АТО, по программам, которые предвидены на протезирование, на санаторно-курортное лечение и психологическую реабилитацию в службе по делам ветеранов и участников АТО выделено более 7 млн. грн", — сказал Мущинин.

"Это средства, которые будут дополнительно выделены по этим программам", — добавил он.

Кроме этого, по его словам, также были выделены средства с резервного фонда для помощи гражданам, перемещенным из зоны АТО. "Это почти 510 млн. гривен. На основании заявок, которые будут подаваться нашим управлением, мы надеемся, что эти средства будут профинансированы до конца текущего года", — отметил Мущинин.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Тернопольский городской совет 28 октября выделил около 200 земельных участков для участников антитеррористической операции (АТО) с целевым назначением для строительства и обслуживания жилого дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!