Главная Новости Бизнес Кабмин начал компенсировать переселенцам расходы на жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин начал компенсировать переселенцам расходы на жилье

Правительство Украины начало осуществлять выплаты вынужденным переселенцам из Донбасса и Крыма для их обустройства и проживания на территории других регионов Украины

30 октября 2014, 14:33
Поделитесь публикацией:
Кабмин начал компенсировать переселенцам расходы на жилье

Об этом сказал первый заместитель министра социальной политики Украины Виталий Мущинин на международной конференции "Приоритеты развития системы социальных услуг в контексте опыта Европейского Союза и процессов децентрализации в Украине", передает "Укринформ".

"Органы социальной защиты на основании решений, принятых правительством в октябре нынешнего года, уже насчитали 99 тысяч человек, а 49 тыс. человек уже назначена государственная поддержка на проживание", — уточнил он.

Он также добавил, что "это очень своевременно и важно, поскольку начинается отопительный период и людям необходимо сегодня компенсировать расходы за проживание или аренду жилья".

По словам Мущинина, в среднем, это почти 2,4 тыс. гривен на каждую семью.

Также чиновник поблагодарил европейские страны, в частности, Францию и Испанию, которые помогают реформировать систему соцуслуг в контексте опыта ЕС и процессов децентрализации в Украине.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 30 октября, на учете у Минсоцполитики уже стоят 99 тыс. вынужденных переселенцев из Крыма и зоны АТО. По состоянию на 27 октября ГосЧС зарегистрировала 435 619 вынужденных переселенцев из зоны АТО и Крыма.

Также сообщалось, что Кабмин уменьшил выплаты на обустройство переселенцев из Крыма с 25 166,19 тыс. гривен до 14 762,115 тыс. гривен.

По данным ООН, украинских переселенцев уже более 800 тысяч.

Как сообщалось, 20 октября Верховная Рада приняла закон "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц" №4490а-1.

Также стало известно, что Евросоюз готов увеличить финансовую помощь вынужденным переселенцам в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!