Главная Новости Бизнес Кабмин поручил Продану подписать трехсторонний протокол по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил Продану подписать трехсторонний протокол по газу

 Кабинет министров Украины утвердил распоряжение об обеспечении энергетической безопасности Украины и Европейского союза в осенне-зимний период 2014/15 года

30 октября 2014, 19:13
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил Продану подписать трехсторонний протокол по газу

 Как передают "Комментарии", об этом говорится в правительственном документе №1045-р от 30 октября 2014 года.

 Согласно документу, Кабмин одобрил "проект обязывающего протокола по условиям поставок газа из Российской Федерации в Украину на период с ноября 2014 г. по 31 марта 2015 г. между Кабинетом министров Украины, правительством Российской Федерации и Европейской комиссией".

 Подписать данный протокол с разрешением "вносить в него изменения, не имеющие принципиального характера", уполномочен министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

 Напомним, глава "Нафтогаза" заявил о высоких шансах заключить газовое соглашение.

Ранее Президент Украины заявил о том, что уверен в успешном разрешении вопроса надежных поставок газа в Украину, а в РФ подтвердили цену на газ для Украины.

Также, Кабмин одобрил проект трехстороннего газового протокола, а премьер Арсений Яценюк назвал новую цену на газ для Украины.

Как сообщалось, РФ и Украина согласовали базовые условия для возобновления поставок газа в Украину в зимний период, а президент Еврокомиссии заявил, что газовое соглашение было почти достигнуто.

Также напомним, переговоры по урегулированию газового спора между РФ и Украиной продолжатся сегодня вечером, 30 октября. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!