Главная Новости Бизнес Киевляне учатся платить за коммуналку в три раза больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне учатся платить за коммуналку в три раза больше

Жители столицы получили новые квитанции за коммунальные услуги, согласно которым в зимний период за ЖКХ придется платить в три раза больше

20 ноября 2014, 18:39
Поделитесь публикацией:
Киевляне учатся платить за коммуналку в три раза больше

Об этом свидетельствуют новые тарифы, выставленные в квитанциях за октябрь, передает "Корреспондент".

Поскольку тепло в киевских квартирах включили только к концу октября, сумма гражданам за тепло насчитана небольшая. Вместе с тем, уже обозначен новый тариф – это 9,22 гривны за метр квадратный отапливаемой площади. Предыдущий тариф составлял 2,91 гривны.

Таким образом, за ноябрь жителю однокомнатной квартиры площадью 33 м² придется уплатить 304 гривны. За тепло в трехкомнатной квартире площадью, к примеру 70м², придется отдать 645 гривен в месяц.

В пресс-службе КГГА отметили, что не следует забывать о нововведениях при оплате. "С учетом повышения тарифов на услуги ЖКХ, действительно, киевлянам придется платить в разы больше. Но за тепло теперь необходимо платить только в период его подачи. Раньше платили целый год".

В КГГА рекомендуют внимательно заполнять квитанцию за октябрь, ведь в этом месяце вводятся новые образцы платежек. Также в ноябре были произведены ряд перерасчетов, в связи с чем гражданам могли принести несколько квитанций или данные с ошибками. Все вопросы необходимо уточнять в местных ЖЭКах или обращаться в контакт-центр города Киева.

Как ранее сообщали "Комментарии", с 15 сентября киевляне будут платить за коммуналку по новым квитанциям. "Киевэнерго" рассказали чего ждать от тарифов на тепло.

Стоит отметить, что КГГА продлила срок платы за услуги ЖКХ за сентябрь до ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!