Главная Новости Бизнес Киевляне «не почуствуют» повышения цены на проезд до 550 грн. в месяц - Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне «не почуствуют» повышения цены на проезд до 550 грн. в месяц - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко предлагает установить цены на проезд в метро и городской электричке на уровне 4 грн., на наземном транспорте (автобус, трамвай, троллейбус, фуникулер) - 3 грн.

30 ноября 2014, 09:19
Поделитесь публикацией:
Киевляне «не почуствуют» повышения цены на проезд до 550 грн. в месяц - Кличко

Об этом, как сообщают "Комментарии", говорится в сообщении распространенном пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

При этом перевозки пассажиров метрополитеном в случае использования пластиковой бесконтактной карточки устанавливается на уровне: 1-9 поездки — 4 грн. за поездку, 10-19 — 3,90 грн. за поездку, 20-29 — 3,80 грн. за поездку, 30-39 — 3,70 грн. за поездку, 40-49 — 3,60 грн. за поездку, 50 — 3,50 грн. за поездку.

Стоимость проездных билетов на месяц на наземном транспорте будет стоить 130 грн, на городской электричке — 150 грн., на метрополитене — 300 грн.

Стоимость проездных билетов на месяц на два вида наземного транспорта будет стоить 250 грн, на один вид наземного транспорта + городская электричка — 260 грн., на один вид наземного транспорта + метро — 400 грн., метро + электричка — 410 грн.

Стоимость проездных билетов на месяц на три вида наземного транспорта будет стоить 310 грн., на один вид наземного транспорта + метрополитен + городская электричка — 530 грн., на четыре вида транспорта (автобус + трамвай + троллейбус + метрополитен) — 550 грн.

Напомним, как сообщалось ранее, киевские власти обещали в ближайшие дни огласить новые тарифы на проезд в столичном метро. 

"Мы вынуждены поднять цены на проезд в метро для того, чтобы оно не остановилось. Мы понимаем, что поднялась цена на энергоносители, мы понимаем, что большая инфляция... Но мы не хотим сделать так, чтобы незащищенные слои населения почувствовали это повышение, поэтому мы сделаем такой алгоритм, чтобы пенсионеры, незащищенные слои населения не почувствовали его", — пообещал мэр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!