Главная Новости Бизнес В ЕС 9 декабря обсудят финпомощь Украине - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС 9 декабря обсудят финпомощь Украине - СМИ

Министры финансов стран Европейского Союза обсудят финансовые потребности Украины на заседании во вторник, 9 декабря, для принятия решения о размерах и условиях помощи

3 декабря 2014, 11:21
Поделитесь публикацией:
В ЕС 9 декабря обсудят финпомощь Украине - СМИ

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на европейских дипломатов.

"Германия хочет попросить министров обратится в Комиссию для оценки возможности предоставления дальнейшей финансовой помощи для Украины из бюджета ЕС", — сказал высокопоставленный чиновник.

По словам дипломатов, Международный валютный фонд в последние дни оценил потребности Украины во внешнем финансировании в 15 млрд. долл. в период до конца первого квартала 2016 года.

При этом отмечается, что оценка потребностей в финансировании МВФ может измениться в течение ближайших недель после обсуждения с украинским правительством.

Как ранее сообщали "Комментарии", 26 ноября Кабинет министров Украины утвердил текст соглашения о финансировании программы поддержки секторальной политики — Поддержка региональной политики Украины.

Кроме того, премьер-министр Украины сообщил, что за 8 месяцев 2014 года Украина получила кредитов на сумму $9 миллиардов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!