Главная Новости Бизнес В Харькове должники за воду останутся без авто
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове должники за воду останутся без авто

В Харькове с начала года в розыск объявлено 120 автомобилей, владельцы которых имеют долги за воду

5 декабря 2014, 20:29
Поделитесь публикацией:
В Харькове должники за воду останутся без авто

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

 По словам директора юридического департамента коммунального предприятия "Харьковводоканал" Владислава Кашина, долг населения перед КП составляет 160 млн. грн. По долгам на сумму 137 млн. грн. поданы иски в суды, в частности, в этом году было подано исков на общую сумму 22 млн. грн.

 "Если люди вовремя не платят, они являются должниками уже на длительный срок, и мы имеем право обращаться в суд и взыскивать эту задолженность, используя набор правовых инструментов, установленных законодательством", — сообщил он.

 Как пояснил Кашин, это может быть взыскание в виде бытовой техники, автомобилей, заработной платы, социальных выплат, банковских вкладов и даже жилья.

"Взыскание, к примеру, в виде автомобиля является достаточно эффективной мерой. Сейчас органы исполнительной службы получили доступ к реестрам ГАИ, и машину неплатильщика объявляют в розыск. Это значит, что в любом городе Украины такой автомобиль может быть остановлен сотрудниками ГАИ и препровожден на штрафплощадку", — рассказал он.

"Кроме того, за неоплату коммунальных услуг существует также уголовная ответственность", — напомнил чиновник.

 Кашин также подчеркнул, что потребители, у которых нет возможности своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, могут оформить субсидии, а те, у кого есть задолженность за оказанные услуги, могут заключить договор с о реструктуризации долга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!