Главная Новости Бизнес ОПЕК не будет сокращать добычу даже при $40 за баррель
commentss НОВОСТИ Все новости

ОПЕК не будет сокращать добычу даже при $40 за баррель

Министр нефтяной промышленности ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи заявил, что ОПЕК не будет собираться на внеочередное заседание и снижать квоты на добычу нефти даже в том случае, если стоимость барреля упадет до отметки в $40

14 декабря 2014, 16:20
Поделитесь публикацией:
ОПЕК не будет сокращать добычу даже при $40 за баррель

Так он прокомментировал соответствующее предложение Венесуэлы, сообщает "РБК".

По его словам, картель даже в случае падения цен до $40 за баррель будет выжидать как минимум три месяца, прежде чем обсудить возможность экстренной встречи.

"Мы не будем менять нашу позицию в случае дальнейшего падения цен", – сказал аль-Мазруи. "Мы не собираемся влиять на цены. Рынок должен сам себя отрегулировать", – добавил он.

О возможном внеочередном заседании картеля ничего не знает и генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри. Отвечая на вопрос, он сказал, что официального предложении от Венесуэлы не поступало.

Ранее государства – члены ОПЕК заявляли о том, что следующее плановое заседание картеля должно пройти в июне следующего года.

Нефть резко подешевела после ноябрьского решения ОПЕК сохранить нынешние объемы добычи. После долгих обсуждений члены картеля пришли к выводу, что нефтяной рынок стабилизируется без влияния извне.

Как писали "Комментарии", стоимость барреля североморской Brent, исходя из которой рассчитывается цена российской Urals, 12 декабря опустилась до отметки в $61,65, что является самым низким показателем за последние пять лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!