Главная Новости Бизнес Новый Кабмин разрешил экологические поборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый Кабмин разрешил экологические поборы

Новый Вице-премьер-министр Валерий Вощевского дал карт-бланш на увеличение поборов Государственной экологической инспекции (ГЭИ)

17 декабря 2014, 14:02
Поделитесь публикацией:
Новый Кабмин разрешил экологические поборы

Считая ее сегодняшнюю работу "крайне неэффективной", Вице-премьер велел усилить контроль за лесным фондом, животным миром, загрязнением атмосферного воздуха и водных ресурсов Украины, сообщает Одесса-медиа.

ГЭИ – всегда славилась своими коррупционными схемами и непомерными аппетитами, о чем свидетельствуют не один десяток заявлений правоохранительных органов о пойманных взяточниках-экологах только за последнее время.  И теперешний призыв нового правительства они, скорее всего, примутся выполнять не только с особым "обновленным", как все сейчас в нашей стране, рвением, но и с откровенной радостью. "Мы должны прекратить традицию безнаказанного загрязнения страны. Решения должны быть быстрыми и действенными, времени для проволочек уже нет", — заявил Валерий Вощевский.

Вице-премьер-министр потребовал также от Министерства экологии и природных ресурсов как можно скорее подготовить Положение о Государственной экологической инспекции. Какими именно "полномочиями" в свете новых поставленных задач дополнительно наделят ГЭИ, покажет уже ближайшее время. И мы несомненно услышим об увеличении заявлений об участившихся поборах как от государственных, так и частных предприятий реального сектора экономики, о новых громких уголовных делах о коррупции экологов от правоохранителей. Как раз все то, что сегодня необходимо Украине, чтобы окончательно оттолкнуть от себя инвесторов и финансовые институты.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!