Главная Новости Бизнес Украина получит от ЕИБ еще 600 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит от ЕИБ еще 600 млн. евро

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит Украине 200 миллионов евро по «Чрезвычайной кредитной программе для восстановления Украины» и 400 миллионов в рамках инвестиционного проекта «Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации»

22 декабря 2014, 10:59
Поделитесь публикацией:
Украина получит от ЕИБ еще 600 млн. евро

Как говорится в сообщениях банка, совет директоров утвердил эти проекты 16 декабря, тогда как украинское правительство одобрило их своими распоряжениями 19 декабря,  передает "Корреспондент".

Банк уточняет, что целью первого кредита, заемщиком по которому выступает государство, является решение краткосрочных потребностей пострадавших районов, находящихся под контролем правительства Украины, и обеспечение базовых инфраструктурных потребностей для вынужденных переселенцев в других регионах.

В проекте поддержки малого и среднего бизнеса получателем кредитных средств будут выступать банки, которые далее будут предоставлять их предприятиям — конечным заемщикам.

Согласно информации на сайте ЕИБ, совет его директоров 16 декабря утвердил также выделение 400 миллионов евро кредита на поддержку торговли, который также будет распределяться через уполномоченные банки.

Помимо того подписания ожидает и одобренный 18 ноября проект кредита Украине размером 108 миллионов евро на поддержку семи университетов, предполагающий модернизацию оборудования и лабораторий с акцентом на энергосбережение, приобретение и установку научного оборудования, реконструкцию университетских объектов.

Как сообщали "Комментарии", ранее совет директоров Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) утвердил кредит для Украины на сумму в 1 млрд. евро.

Также сообщалось, что в целом ЕИБ предоставит Украине в течение трех лет 3 млрд. евро финансовой поддержки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!