Главная Новости Бизнес ООН и ВОЗ предоставили Украине медпомощь на 3 млн. грн. - Минздрав
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН и ВОЗ предоставили Украине медпомощь на 3 млн. грн. - Минздрав

Министерство здравоохранения Украины получило гуманитарную помощь от Всемирной организации здравоохранения и Фонда народонаселения ООН на общую сумму свыше 3 млн. грн. 

23 декабря 2014, 17:20
Поделитесь публикацией:
ООН и ВОЗ предоставили Украине медпомощь на 3 млн. грн. - Минздрав

Как передают "Комментарии", об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец, пишет пресс-служба Минздрава.

Очередной транш гуманитарной помощи от ВОЗ содержит 90 медицинских наборов для неотложной помощи, в состав которого входят лекарства и изделия медицинского назначения. Один такой набор позволяет оказывать помощь 1 тыс. людей в течение трех месяцев. Гуманитарный груз направят в Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Луганскую и Харьковскую области.

В эти области также передадут 9 наборов, которые сформированы из расчета: 1 набор — на обслуживание 10 тыс. человек в течение почти 3 месяцев.

Фонд народонаселения ООН в свою очередь передал Украине 50 наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи общей стоимостью около 1 млн грн. Медицинские наборы обеспечат потребность населения в хирургической акушерско-гинекологической помощи для 1млн 800 тыс. человек на трехмесячный период.

Вскоре, Минздрав также ожидает от ЮНИСЕФ в качестве гуманитарной помощи еще 90 акушерских наборов.

Напомним, ранее сообщалось, что МОЗ Украины за сентябрь-ноябрь получило гуманитарную помощь от разных международных партнеров на 9 млн. 917 тыс. грн.

Кроме того, Всемирный банк предоставит Украине $300 млн. для возобновления проекта первичной и вторичной медицинской помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!