Главная Новости Бизнес Расходы на охрану госграницы выросли до 10,5 млн. грн./сутки - ГПСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Расходы на охрану госграницы выросли до 10,5 млн. грн./сутки - ГПСУ

Расходы Государственной пограничной службы Украины на охрану государственной границы во время проведения антитеррористической операции (АТО) выросли в 1,5 раза - до 10,5 млн. грн. в сутки

24 декабря 2014, 18:59
Поделитесь публикацией:
Расходы на охрану госграницы выросли до 10,5 млн. грн./сутки - ГПСУ

Об этом заявил председатель ГПСУ Виктор Назаренко во время заседания комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, передает "РБК-Украина".

 "Расходы на охрану границы до начала АТО составляли за сутки 6,9 млн. грн., во время боевых действий — 10,5 млн. грн. У нас не было ничего, ни техники реальной, у нас были только автоматы с резиновыми пулями", — заявил Назаренко.

Как сообщали "Комментарии", по словам Назаренко, в АТО дежурят 4,8 тыс. пограничников, которым необходима ротация.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде в 2015 году увеличить финансирование Государственной пограничной службы на 77,7% или на 1,7 млрд. гривен — до 3,8 млрд. гривен.

Кроме того, стало известно, что военные части 2428 и 1498 Госпогранслужбы заключили ряд соглашений на поставку оборудования, необходимого для обустройства границ с Россией и неконтролируемой частью Донбасса, на общую сумму 101,68 миллиона гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!