Главная Новости Бизнес Ценам на нефть прогнозируют дальнейшее падение - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ценам на нефть прогнозируют дальнейшее падение - СМИ

Большинство опрошенных мировых аналитиков и трейдеров прогнозируют дальнейшее снижение цены на нефть

3 января 2015, 14:58
Поделитесь публикацией:
Ценам на нефть прогнозируют дальнейшее падение - СМИ

Об этом, как передает ZN.ua, сообщает Bloomberg.

 Первые торги 2015 года на фоне рекордной добычи в России и Ираке снизили цену нефти до показателей 2009 года.

Существенным фактором падения цены эксперты называют значительное снижение спроса на нефть в Китае и Европе. 18 из 32 специалистов, опрошенных Bloomberg, предсказывают дальнейшее падение цен. Восемь опрошенных экспертов не исключают незначительного роста цен, шестеро ожидают небольшие ценовые колебания.

 На первых в 2015 году торгах минимальные фьючерсные контракты на поставку нефти WTI в феврале заключались по цене в $52,03 за баррель, максимальные — $55,11 за баррель.

 Нефть марки Brent на закрытии торгов в пятницу стоила $56,42 за баррель. Минимальная цена контрактов за февральские поставки составила $55,50 за баррель, максимальная $58,51 за баррель.

 Власти Саудовской Аравии не хотят снижения уровня добычи нефти и заявляют, что миру пора забыть о "стоимости нефти в $100".

По словам министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами, они "допускают даже цену на нефть в $20 за баррель", — сообщают СМИ.

Как сообщали "Комментарии", в пятницу, 2 января, мировые цены на нефть на торгах резко снизились. Так, стоимость барреля нефти марки Brent к 20:50 по киевскому времени снизилась до $56,37. По итогам торгов, мировые цены на нефть марок Brent и WTI 2 января упали до самого низкого уровня за последние 5,5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!