Главная Новости Бизнес Германия ждет «позитивных сигналов» для инвестиций в Украину - посол
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия ждет «позитивных сигналов» для инвестиций в Украину - посол

 Сегодня, 12 января, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус обсудил с послом Германии в Украине Кристофом Вайлем предоставление Украине кредитных гарантий в размере 500 млн. евро, а также инвестиционную привлекательность Украины для зарубежных инвесторов

12 января 2015, 21:47
Поделитесь публикацией:
Германия ждет «позитивных сигналов» для инвестиций в Украину - посол

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

 По словам Вайля, стабилизация положения в восточных регионах Украины станет позитивным сигналом для инвесторов.

 "Думаю, будет сложно найти новых инвесторов, пока не найдем какого-то политического решения проблем безопасности, однако возможности есть", — отметил он.

 В свою очередь Абромавичус отметил результаты официального визита в ФРГ правительственной делегации во главе с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, в рамках которого было подписано совместное заявление между правительствами двух стран о предоставлении кредитных гарантий в размере 500 млн. евро на обеспечение восстановления инфраструктуры Луганской и Донецкой областей (подписание Соглашения о предоставлении средств запланировано на февраль 2015 года).

 "Я был поражен осведомленностью немецкого бизнеса", — сообщил министр и добавил, что "мы поддерживаем компании, сотрудничающие с Украиной, и стремимся к углублению партнерства. Очень приятно, что канцлер Германии готовы и дальше помогать нашей стране".

Как он заявил, "главное для правительства Украины – успешно противостоять трудностям и критике и сделать максимально много, ведь население с пониманием относится к трудностям, а запрос на реформы чрезвычайно высокий".

 Также на встрече было отмечено, что дополнительный импульс двусторонним отношениям в торгово-экономической сфере предоставит создания Немецко-украинской внешнеторговой палаты.

 По данным пресс-службы Минэкономики, по итогам 2014 года показатель товарооборота между Украиной и ФРГ составил $8,4 млрд., а в списке иностранных инвесторов Германия (с объемом $5,9 млрд.) уже не один год занимает второе место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!