Главная Новости Бизнес Украине посоветовали не продавать компании за бесценок
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине посоветовали не продавать компании за бесценок

В Европейской комиссии считают возможным для Украины привлечь $40 млрд. инвестиций до 2020 года

16 января 2015, 11:11
Поделитесь публикацией:
Украине посоветовали не продавать компании за бесценок

Об этом заявил заместитель генерального директора гендиректората Еврокомиссии по вопросам торговли, руководитель группы поддержки Украины Петер Балаш во время встречи в четверг с министром экономического развития и торговли Украины Айварасом Абромавичусом, передает "РБК-Украина".

"Вы планируете привлечь $40 млрд.  инвестиций (FDI) до 2020 года. Думаю, это реалистично, но обязательно следует учитывать экономическую ситуацию и также политическую — они должны быть улучшены, чтобы инвесторы были действительно заинтересованы в инвестировании", — заявил Балаш.

Руководитель группы поддержки Украины при Еврокомиссии считает, что выстроенная правительством Украины тактика поведения в вопросе приватизации сейчас является правильной, однако проводить широкую приватизацию в Украине целесообразно только при оптимальных условиях, которые сейчас отсутствуют.

"Мы советовали и продолжаем акцентировать, что нужно время и не надо продавать компании за бесценок, особенно в важных секторах экономики. И это хорошо, что вы идете по этому пути — сначала изменить менеджмент, структуру управления государственными компаниями и только потом, когда вырастет их стоимость, продавать их", — подчеркнул Балаш.

"Мы не собирались ничего приватизировать немедленно. Мы сказали, что хотим улучшить стандарты корпоративного управления. Планируем корпоратизировать предприятия, подготовить их к приватизации. В лучшем случае можем планировать это на вторую половину года", — заявил Абромавичус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!