Главная Новости Бизнес В «Газпроме» не готовы менять условия газовых контрактов с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Газпроме» не готовы менять условия газовых контрактов с Украиной

Сегодня исполнилось шесть лет, как правительство Украины одобрило результаты переговоров о поставке российского газа в 2009-2019 годах и об условиях его транзита через украинскую территорию в Европу

21 января 2015, 17:03
Поделитесь публикацией:
В «Газпроме» не готовы менять условия газовых контрактов с Украиной

 Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе "Газпрома" по итогам прошедшего сегодня, 21 января, рабочего совещания.

 "Особое внимание было уделено выполнению контрактов на поставку газа на Украину и его транзит в Европу", — уточнили в компании.

Как заявил глава российского газового монополиста Алексей Миллер: "Газпром" работал, работает и будет работать с Украиной в соответствии с действующими контрактами на поставку и транзит газа".

 Также, по его словам, "эти исторические документы действовали при разных правительствах Украины. Контракты определяли, определяют и будут определять взаимодействие ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в газовой сфере до конца 2019 года".

Напомним, сегодня глава "Нафтогаза" Коболев заявил, что переговоры с "Газпром" об условиях поставок природного газа с 1 апреля, при участии ЕК, начнутся в ближайшее время.

Также сообщалось, что "Нафтогаз" готов к очередным переговорам по газу.

Премьер Украины Арсений Яценюк, в свою очередь, заявил, что РФ может окончательно потерять украинский рынок газа. В частности, он сообщил, что Украина в декабре 2014 года впервые сократила долю российского газа в газовом балансе страны до 33% и способна уменьшать ее далее, что может привести к полному отказу от его импорта, если Россия продолжит нынешнюю политику газовых угроз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!