Главная Новости Бизнес Минсоцполитики увеличило размер выплат семьям погибших в ходе Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Минсоцполитики увеличило размер выплат семьям погибших в ходе Евромайдана

Министерство социальной политики пересмотрело уровень социальных выплат семьям, где есть погибшие в результате массовых акций протестов в Украине в конце 2014-начале 2015 года 

22 января 2015, 15:04
Поделитесь публикацией:
Минсоцполитики увеличило размер выплат семьям погибших в ходе Евромайдана

Об этом на брифинге заявил заместитель министра социальной политики и труда Украины Виталий Мущинин, передает "РБК-Украина".

"По требованиям общественности, мы решили, что оплата в размере 5 тыс. гривен — социально несправедлива для семей, где один из членов погиб в результате массовых акций протеста", — заявил он.

"Поэтому мы приняли решение, что выплаты для таких семей с двумя нетрудоспособными будут увеличены до 6,2 тыс. гривен, а с тремя и больше нетрудоспособными — до 8,5 тыс. грн.", — добавил замминистра.

По его словам, по состоянию на 22 января в список лиц, смерть которых наступила в результате участия в массовых акциях протеста в Украине, включено 100 человек. На 22 января материальную помощь перечислили 97 членам семей погибших на общую сумму 11,8 млн. грн.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минсоцполитики заявляет о том, что 91 семья погибших на Евромайдане активистов получила единоразовую помощь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!