Главная Новости Бизнес ВБ потратит на дорогу от Киева до Харькова около миллиарда долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

ВБ потратит на дорогу от Киева до Харькова около миллиарда долларов

Всемирный банк подтвердил свое намерение о третьем инвестиционном проекте по реконструкции коридора «Киев-Харьков», в рамках которого планирует выделить Украине $800 млн

27 января 2015, 11:01
Поделитесь публикацией:
ВБ потратит на дорогу от Киева до Харькова около миллиарда долларов

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Всемирный банк подтвердил намерение инвестировать 800 млн. долл. США в третий проект по развитию автодорожной сферы в Украине — участок "Полтава-Харьков" дороги М-03 "Киев-Харьков-Довжанский", — говорится в сообщении.

Переговоры относительно содержания этого проекта продолжались около 6 месяцев. Реконструкция участка "Полтава-Харьков" будет одним из крупнейших инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине. Благодаря реализации проекта автотранспортный коридор от Киева до Харькова, который имеет стратегическое значение для Украины, будет полностью обновлен.

Предполагается, что сам проект будет состоять из 2 двух частей. Первая из них — улучшение дорожной инфраструктуры на участке в 130 км. Вторая — это собственно организация мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения, поддержание эксплуатационного состояния дороги.

Напомним, ранее Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) утвердил кредит Украине в размере 378,425 млн. долларов для второго проекта относительно передачи электроэнергии с целью повышения надежности системы электропередач и поддержки оптового рынка электроэнергии в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!