Главная Новости Бизнес Кабмин дал деньги на восстановление Мариуполя
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин дал деньги на восстановление Мариуполя

Кабинет министров выделил 10 млн. грн. на реализацию работ по восстановлению жилых кварталов Мариуполя, пострадавших вследствие артобстрела незаконными вооруженными формированиями (НВФ) 23-24 января, а также на предоставление финансовой помощи семьям погибших в результате артобстрела

28 января 2015, 13:47
Поделитесь публикацией:
Кабмин дал деньги на восстановление Мариуполя

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства в среду, передает "Униан".

Он отметил, что средства будут выделены из резервного фонда бюджета.

"Сегодня Кабинет министров Украины принимает решение о выделении из резервного фонда правительства 10 млн. гривен непосредственно на город Мариуполь, которые должны быть направлены частично на первоочередные восстановительные работы и из этих средств власть окажет финансовую помощь семьям погибших и семьям пострадавших", — сказал он.

Кроме того, Яценюк сообщил, что проводится работа по определению ущерба, причиненного НВФ другим населенным пунктам, для того, чтобы обеспечить первоочередные меры для их восстановления.

"Сейчас Государственная чрезвычайная комиссия работает с той целью, чтобы рассчитать необходимые суммы средств, и вместе с местными властями, вместе с местным бизнесом, с помощью центрального правительства профинансировать первоочередные потребности. Заседание Государственной чрезвычайной комиссии будет проведено на следующей неделе", — сказал глава правительства.

Как сообщали "Комментарии", 28 января Кабмин поднимет вопрос выделения средств для предоставления помощи пострадавшим и семьям погибших в результате обстрела Мариуполя.

Ранее Яценюк поручил Министерству социальной политики обеспечить выплату помощи семьям погибших и раненым в Мариуполе (Донецкая область). Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей заявлял, что для выплаты помощи семьям погибших и раненым необходимо около 5 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!