Главная Новости Бизнес Украина и США обсуждают $15 млрд. финансовой помощи, – МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и США обсуждают $15 млрд. финансовой помощи, – МИД

Украинские власти ведут переговоры с международными донорами о получении минимум $15 мдрд течение ближайшего времени с целью стабилизации национальной валюты и сбалансирования государственного бюджета

31 января 2015, 10:31
Поделитесь публикацией:
Украина и США обсуждают $15 млрд. финансовой помощи, – МИД

Об этом заявил в пятницу в Вашингтоне после завершения визита в США замглавы МИД Украины Вадим Пристайко, передает "Укринформ".

"МВФ, Всемирный банк, отдельные партнеры, в том числе Соединенные Штаты, сейчас готовы собрать пакет, который поможет Украине выжить в это трудное время, стабилизировать валюту и сбалансировать наш бюджет. Сумма, о которой мы говорим, большая — это около $ 15 мдрд. мы считаем, что это именно та сумма, которая нужна нам сейчас", — отметил замминистра.

Он отметил, что шансы Украины получить такую помощь "зависят от того, сколько каждый партнер сможет выделить". При этом, по его словам, предполагается, что основную часть финансирования предоставит МВФ, который в ближайшее время должен определиться с решением. Помимо финансовых организаций говорится также о помощи со стороны США, стран ЕС, непосредственно Европейского Союза.

Что касается временных рамок предоставления кредитов, представитель МИД отметил: "Хотелось бы в течение следующих двух месяцев получить первые транши, но вообще мы говорим о том, что такое финансирование нам нужно в этом году".

Как писали "Комментарии", госсекретарь США Джон Керри отправится 5 февраля в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!