Главная Новости Бизнес Глава Минэнерго заверил, что газа Украине хватит
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минэнерго заверил, что газа Украине хватит

Украина располагает достаточным объемом газа для успешного завершения зимнего сезона

17 февраля 2015, 16:17
Поделитесь публикацией:
Глава Минэнерго заверил, что газа Украине хватит

 Об этом сегодня, 17 февраля, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает "Интерфакс-Украина".

 "На сегодня мы с хранилищ поднимаем меньше 60 млн. куб. м газа в сутки — это очень хорошо, потому что в такое же зимнее время обычно мы поднимали 100-120 млн. Поэтому, того запаса, который у нас есть, нам вполне хватит чтобы пройти зимний период", — сказал он.

По его словам, "для технологических целей нужно где-то около 6 млрд. куб. м (объем технологического газа, который невозможно извлечь обычным способом из ПХГ, – ред.). У нас сейчас в ПХГ 8,5 млрд. куб. м — 2,5 млрд. мы не потратим за следующие полтора месяца".

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня стало известно, что Минэнергоугля прогнозирует ежеквартальный пересмотр цены на газ в конце 2015 — начале 2016 гг.

Напомним, Брюссель рассчитывает, что правительство Украины взвинтит цены на газ для населения. Кроме того, МВФ требует от правительства Украины повысить тарифы на газ для населения в семь раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!