Главная Новости Бизнес ДУС будет продавать госпредприятия только на выгодных для государства условиях - Березенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ДУС будет продавать госпредприятия только на выгодных для государства условиях - Березенко

Во времена президентства Виктора Януковича и председательства в Государственном управлении делами Андрея Кравца, государственные предприятия часто загонялись в убытки ради того, чтобы подешевле их продать

2 марта 2015, 18:23
Поделитесь публикацией:
ДУС будет продавать госпредприятия только на выгодных для государства условиях - Березенко

Об этом в своем блоге на сайте "Лига" сообщил руководитель ДУС Сергей Березенко, передают Украинские новости.

Березенко отметил, что новая стратегия ДУС предусматривает приватизацию непрофильных предприятий — но только на выгодных для государства условиях.

"Это не выход — немедленно продать за копейки, как некоторые этого требуют. Мы должны быть экономистами, а не популистами: экономическая ситуация не является оптимальной для продажи активов. Но в целом после полной инвентаризации и экономического анализа стало очевидно, что убыточные предприятия под управлением эффективных менеджеров сегодня выходят на положительную динамику", — сообщил Березенко.

Он привел примеры Житомирского водочного завода, Зала официальных делегаций "Борисполя" и "Украинского дома", которые после смены менеджмента превратились в прибыльные предприятия.

"Чистая прибыль Житомирского водочного завода за 2011 год составила 320 тыс. гривен. А в 2014 году — практически 1 млн гривен. Та же ситуация с Залом официальных делегаций, где после назначения ответственного руководства прибыли существенно возросли. Директор "Украинского дома" сумел отремонтировать, привести в порядок все помещения и еще и за четвертый квартал 2014 получить чистую прибыль 2,3 миллиона гривен", — отметил Березенко.

Напомним, в 2015 году бюджет ДУС был сокращен на $100 млн по сравнению с показателями времен Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!