Главная Новости Бизнес РФ сделала «намек» на газовую скидку для Украины, - Демчишин
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ сделала «намек» на газовую скидку для Украины, - Демчишин

 Россия готова обсуждать предоставление скидки на газ для Украины

3 марта 2015, 21:59
Поделитесь публикацией:
РФ сделала «намек» на газовую скидку для Украины, - Демчишин

 Об этом после прибытия из Брюсселя, где состоялась трехсторонняя встреча по газу, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает "РБК-Украина".

 "Россияне уже в принципе намекают на то, что готовы идти на скидочку, они понимают, что если они нам не предложат нормальную цену, то не смогут продавать, не будет возможности покупать из Европы, поэтому им нужно предложить нам хорошие условия, более того — у нас есть претензии к ставке транзита, мы считаем, что она должна быть больше", — заявил Демчишин, комментируя предстоящие переговоры по поставкам газа в Украину в летний период.

Как сообщали "Комментарии", на трехсторонних переговорах в Брюсселе "Нафтогаз" представил доказательства нарушений условий "зимнего пакета" со стороны "Газпрома".

В свою очередь, вице-президент ЕК, ответственный за вопросы Энергосоюза, Маруш Шефчович надеется до конца марта достичь соглашения между Украиной и Россией о поставках газа после окончания действия так называемого "зимнего пакета".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!