Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, сколько должны зарабатывать украинцы, чтобы платить по новым тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, сколько должны зарабатывать украинцы, чтобы платить по новым тарифам

При таком уровне тарифов, который запланировало правительство, средняя зарплата по Украине должна составлять 15-18. тысяч гривен

4 марта 2015, 13:37
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, сколько должны зарабатывать украинцы, чтобы платить по новым тарифам

Об этом заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентин Землянский, пишут "Экономические известия".

Эксперты настроены пессимистично, говорят, что из-за подорожания уменьшатся платежи, так как средняя зарплата по стране — 3,5 тысячи гривен. А плата за тепло, например, в двухкомнатной квартире вырастет с нынешних пятисот гривень до полутора тысяч. Поэтому для многих будет выбор — между добросовестной оплатой и едой. И даже субсидии, которые правительство заложило в бюджет, не спасут. Потому что 25 млрд. запланированы только для трех миллионов домохозяйств, а на самом деле их потребуют намного больше.

"Проблема не в том, что тарифы пытаются привести к какому-то экономически обоснованному уровню, проблема в том, что в соответствие с тарифами не пытаются привести доходы украинского населения. При таком уровне тарифов, который запланировало правительство, средняя зарплата по Украине должна составлять 15-18. тыс гривень", — сказал директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентин Землянский.

Напомним, как сообщали "Комментарии", НКРЭКУ повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза (на 2511 грн за 1 тыс. куб м) — до 3600 грн за 1 тыс. куб. м. И с апреля увеличила средневзвешенный тариф на тепло для населения на 71,8% (на 224,5 грн/1 Гкал) – до 537,2 грн/1 Гкал (без НДС)

Фото: PHL   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!