Главная Новости Бизнес Глава Минэкономики прогнозирует первый транш от ВБ в апреле
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минэкономики прогнозирует первый транш от ВБ в апреле

 Украина рассчитывает уже в апреле получить порядка $800 млн. от Всемирного банка, как основного кредитора проектов развития частного сектора в рамках кредитной программы DPL2, предполагающей финансирование программ развития

4 марта 2015, 19:57
Поделитесь публикацией:
Глава Минэкономики прогнозирует первый транш от ВБ в апреле

Об этом в среду, 4 марта, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передает "УНИАН".

 Однако для этого, по словам министра, необходимо принять пакет из 10 законопроектов, включая законопроект о защите прав инвесторов, о государственном инвестировании и формировании благоприятного инвестиционного климата.

 "В первом чтении прошел закон по защите прав инвесторов. Мы надеемся, что он завтра (5 марта, – ред.) пройдет второе чтение. Это один из 10 первоочередных законопроектов, которые надо принять, чтобы получить дополнительные $800 млн. по программе DPL2 от Всемирного банка", — сказал Абромавичус.

По его словам, в этот же пакет входит и законопроект о государственных инвестициях, предполагающий оценку эффективности каждой государственной инвестиции.

"Если мы до 30 марта примем все законопроекты, то средства нам будут выделены уже в апреле", уточнил министр.

 Глава Минэкономики также подчеркнул, что Украина должна выполнить поставленные задачи и сражаться за каждый финансовый ресурс, чтобы иметь возможность стабилизировать систему госфинансов и экономику в целом.

Как сообщали "Комментарии", 25 февраля Кабмин согласовал два законопроекта, которые необходимы для получения транша от Всемирного банка.

Напомним, ВБ предоставит нашей стране в 2015 году пакет финансовой помощи общим объемом $2 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!