Главная Новости Бизнес Валютные ограничения НБУ не затронут обычных вкладчиков - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Валютные ограничения НБУ не затронут обычных вкладчиков - СМИ

Украинские банки продолжат выдавать доллары и евро с карточных счетов населения через свои кассы, и недавние ограничения Национального банка не создадут проблем для валютных вкладчиков

4 марта 2015, 21:04
Поделитесь публикацией:
Валютные ограничения НБУ не затронут обычных вкладчиков - СМИ

 Об этом сообщил первый зам.главы правления ПриватБанка Олег Гороховский, опровергнув тем самым сообщения некоторых СМИ о запрете на эти операции, передают "Вести".

 В то же время, финансисты разъяснили, что ограничение распространяется именно на использование платежной карточки для получения средств. Если же ее не использовать (пользоваться не банкоматом, а прийти в кассу банка), то с валютной карточки по-прежнему можно снять свои доллары и евро.

 Напомним, что до введения в прошлом году ограничений на выдачу в украинских банкоматах инвалюты, финучреждения предоставляли своим клиентам такую возможность. В VIP-отделениях некоторых банков стояли банкоматы, выдававшие людям доллары — как с гривневых, так и с валютных карт (по внутреннему курсу банка с дополнительной комиссией). Но их было немного, и услуга не была массовой.

Как сообщали "Комментарии", вчера Нацбанк огласил запреты и ограничения для стабилизации гривни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!