Главная Новости Бизнес Эксперты разрабатывают дорожную карту, которая выведет страну из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты разрабатывают дорожную карту, которая выведет страну из кризиса

На днях достоялось первое организационное собрание будущего «Экономического дискуссионного клуба»

12 марта 2015, 13:13
Поделитесь публикацией:
Эксперты разрабатывают дорожную карту, которая выведет страну из кризиса

Организаторы мероприятия особо подчеркнули, что клуб не будет игроком отечественного политического поля и не преследует какие-либо лоббистские цели, пишут "Комментарии".

Клуб объединит ряд бывших государственных менеджеров высокого ранга (министров экономики и финансов, их заместителей, руководителей Нацбанка), крупных отечественных ученых-экономистов, успешных предпринимателей и отраслевые организации Так, на первом оргсобрании "Экономического дискуссионного клуба" начали основательное обсуждение проекта основных принципов Новой экономической политики Украины на 2015-2020 годы".

По словам Анатолия Максюты, одного из координаторов собрания, и. о. министра экономразвития в 2014 году, эти принципы разработаны совместно с Институтом общественных исследований. Их авторы, надеются, что после серьезной дискуссии они станут фундаментом, на котором объединятся многочисленные экономические стратегии.

"Данный Клуб — это  беспрецедентная попытка создать такое сообщество высококлассных экспертов, которые являются ведущими научными сотрудниками и занимали ведущие должности в правительстве в разные годы независимости Украины. Цель – объединение их опыта, знаний, государственной позиции для того, чтобы помочь стране в это тяжелое время в проведении тех реформ, которые намечает правительство", — сообщил Максюта.

По его словам, на первом заседании клуба вместе с представителями бизнеса были обсуждены наиболее актуальные сегодня вопросы и возможности дальнейшей работы.

Максюта отметил, что обсуждённый на заседании документ в будущем будет вынесен на обсуждение с органами власти и может стать фундаментом единой программы (или стратегии развития), под которую Украина сможет получить значительную финансовую помощь от международных организаций и от других стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!