Главная Новости Бизнес Киевлянам обещают вернуть более трех миллионов гривен расходов на счетчики - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлянам обещают вернуть более трех миллионов гривен расходов на счетчики - СМИ

 Киевский совет принял решение вернуть киевлянам деньги за самостоятельно поверенные счетчики

18 марта 2015, 19:40
Поделитесь публикацией:
Киевлянам обещают вернуть более трех миллионов гривен расходов на счетчики - СМИ

Об этом сообщили в пресс-службе Киеврады, передают "Вести".

 Сообщается, что на пленарном заседании Киевсовета 5 марта секретарь Киевсовета Алексей Резников дал протокольное поручение, согласно которому жилищно-эксплуатационным организациям поручено распространить информацию о том, что поверка квартирных счетчиков горячей и холодной воды осуществляется поставщиками услуг бесплатно.

 Также депутаты Киевсовета обратились за разъяснением в Антимонопольный комитет.

 "Положениями нормативно-правовых актов предусмотрено осуществление периодической поверки, обслуживания и ремонта средств измерительной техники за счет предприятий и организаций, которые предоставляют услуги по водоснабжению", — говорится в сообщении.

 По словам Резникова, учитывая, что многие киевляне уже оплатили деньги за поверку счетчиков  — было потрачено около 3,6 млн. гривен — городская власть изучает механизм возврата этих средств киевлянам.

 Таким образом, на пленарное заседание 19 марта будет вынесен проект решения "О мерах по недопущению нарушения прав потребителей субъектами хозяйствования, исполнителями услуг по центральному водоснабжению в городе Киеве".

Как ранее сообщали "Комментарии", в начале марта Киевсовет поручил ЖЭКам распространить информацию, что поверка квартирных счетчиков горячей и холодной воды осуществляется поставщиками услуг бесплатно.

Напомним, для жителей Киева, которые не успели поверить или заменить квартирные приборы учета холодной воды, до 1 июня 2015 года будет действовать алгоритм начисления платы за услуги водоснабжения по социально-ориентированным нормам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!