Главная Новости Бизнес Цены на муку снижаются, но хлеб может подорожать, - Минагропром
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на муку снижаются, но хлеб может подорожать, - Минагропром

Министерство проводит интервенции на рынке муки, поэтому оптовые цены на муку начали снижаться

27 марта 2015, 17:17
Поделитесь публикацией:
Цены на муку снижаются, но хлеб может подорожать, - Минагропром

Об этом сегодня, 27 марта, заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Владимир Лапа, передает "Интерфакс-Украина".

 "Я наведу пример ситуации, которая была две недели назад. Рыночная оптовая цена тогда выросла до 8 гривен за килограмм. Аграрный фонд понимает, что адекватная цена составляет приблизительно 6-6,3 грн. за кг и по таким ценам проводит интервенции, и сейчас цены снижаются. Я думаю, что они снизятся до 6 грн. за кг" – рассказал замминистра.

Отвечая на вопрос о возможном росте цен на хлеб, Лапа сообщил, что за последние 3 месяца цены на хлеб в среднем по государству выросли на 30-35%.

Чиновник прогнозирует, что цены могут вырасти еще на 10-15% и оставаться на таком уровне до конца календарного года, если будет стабильный курс национальной валюты.

"Мы рассчитываем, что рост цен остановится, потому что сейчас цены на зерно начали снижаться и мы не ожидаем существенного роста цен на зерно нового урожая в связи с достаточно жесткой конъюнктурой мирового рынка", – отметил Лапа.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в Украине в январе-феврале 2015 года индекс потребительских цен (индекс инфляции) составил 108,6%, что на 7,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 100,8%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!